Prefederal, capítulo 5: el Depo visita a Villa

Luego de la caída como local ante el Depo Viedma, este viernes la primera del masculino Tricolor volverá a tener acción cuando visite a Villa Congreso en la capital rionegrina.

El Depo acumula 1 triunfo y 3 derrotas en el actual torneo, por lo que un resultado favorable sería fundamental para escalar posiciones en la tabla de posiciones. Por su parte, Villa Congreso atraviesa una idéntica situación a la del Tricolor, ya que hasta aquí consiguó una victoria y sufrió tres caídas.

El encuentro se disputará en el Jorge «Yayo» López desde las 21:30hs y con la presencia de público.

TABLA POSICIONES – PREFEDERAL MASCULINO

#EQUIPO%PGPTSPJPGPPPFPCDP
1Sol de Mayo100%844037428094
2San Martín100%633024219250
3Depo Viedma100%633025220349
4Unión (RC)66,7%532124821533
5Villa Congreso25%541330528718
6Depo Patagones25%5413286310-24
7Atenas33,3%4312225242-17
8Ferro SAO0%3303196281-85
9Jorge Newbery0%3303151269-118

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

Tienda Tricolor