El Tricolor recibe al puntero por la 6ª del Prefederal

Este sábado desde las 21:30hs, la primera del masculino Tricolor recibirá a Sol de Mayo en lo que será su anteúltima presentación en la primera fase del torneo organizado por la ABVI.

Tras la victoria del último sábado en el clásico maragato, el equipo de Gabi Cuello alcanzó record de 2-4. Esta, ante el Albiceleste, será su penúltimo juego en la primera fase del torneo, y el próximo fin de semana cerrará esta etapa cuando visite a Ferro en San Antonio.

Sol de Mayo, por su lado, es el único invicto del Prefederal: consiguió hasta aquí 6 triunfos en misma cantidad de presentaciones y es el único puntero del torneo.

El encuentro se disputará con la presencia de público, y las entradas podrán adquirirse en la previa del juego en el mismo Orlando Catellani.

TABLA POSICIONES – PREFEDERAL MASCULINO

#EQUIPO%PGPTSPJPGPPPFPCDP
1Sol de Mayo100%14770652489163
2Villa Congreso57,1%1174356350360
3San Martín57,1%1174354652719
4Depo Viedma83,3%1165151346647
5Atenas66,7%1064247246210
6Depo Patagones28,6%9725488546-58
7Unión (RC)42,9%1073457254230
8Jorge Newbery16,7%7615411503-92
9Ferro (SAO)0%7707408587-179

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Tienda Tricolor