El Tricolor recibe a Viedma en el Catellani

Este miércoles, desde las 21:30hs, la primera del masculino recibirá al Depo Viedma en lo que será su cuarta presentación en el Prefederal de básquet.

El equipo de Gabi Cuello buscará sumar una nueva victoria tras la obtenida la semana pasada ante Atenas en lo que fue el primer festejo de equipo en el campeonato organizado por la ABVI.

El Tricolor, trae hasta aquí record de 1-2; mientras que Viedma marcha invicto producto de dos triunfos en misma cantidad de presentaciones.

El encuentro se disputará con la presencia de público, y las entradas podrán adquirirse en la previa del juego en el mismo Orlando Catellani.

TABLA POSICIONES – PREFEDERAL MASCULINO

#EQUIPO%PGPTSPJPGPPPFPCDP
1Sol de Mayo100%633026819375
2Unión66,7%532124821533
3Villa Congreso25%541330528718
4San Martín100%422016411549
5Depo Viedma100%422017413341
6Depo Patagones33,3%4312216232-16
7Atenas50%32111381362
8Ferro SAO0%3303151269-118
9Jorge Newbery0%2202119203-84

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

Tienda Tricolor