El Depo visitá a Ferro en el cierre de la primera fase

Este sábado la primera del masculino Tricolor viajará a San Antonio para enfrentar a Ferro en lo que será la 8ª y última presentación en la primera etapa del Prefederal.

El equipo de Gabi Cuello, ya sin chances de meterse entre los primeros cuatro, buscará un triunfo para cerrar de la mejor manera la fase inicial del torneo organizado por la ABVI. El Depo, cosechó hasta el momento 2 triunfos y sufrió 5 derrotas.

Por su parte, el conjunto rionegrino no conoce sobre victorias en lo que va del torneo: hasta aquí cayó en sus 7 presentaciones.

TABLA POSICIONES – PREFEDERAL MASCULINO

#EQUIPO%PGPTSPJPGPPPFPCDP
1Sol de Mayo100%14770652489163
2Villa Congreso57,1%1174356350360
3San Martín57,1%1174354652719
4Depo Viedma83,3%1165151346647
5Atenas66,7%1064247246210
6Depo Patagones28,6%9725488546-58
7Unión (RC)42,9%1073457254230
8Jorge Newbery16,7%7615411503-92
9Ferro (SAO)0%7707408587-179

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

Tienda Tricolor