El Depo debuta como local en el Prefederal

El equipo de Gabi Cuello tendrá su primera prueba como local este sábado cuando reciba a Unión de Río Colorado en el Orlando Catellani. El partido será con presencia de público y las entradas podrán adquirirse en la puerta del estadio.

Luego de la derrota en la presentación como visitante ante San Martín, el Tricolor se presentará este sábado desde las 20:30hs como local ante los riocoloradenses buscando la primera victoria del Torneo Prefederal.

Unión, por su parte, viene de ganar en su debut como local ante Ferro de San Antonio por 84 a 59.

El encuentro será con ingreso de público, y las entradas podrán comprarse en la previa del encuentro en el mismo estadio.

TABLA POSICIONES – PREFEDERAL MASCULINO

#EQUIPO%PGPTSPJPGPPPFPC
1Depo Viedma100%21109563
2Unión100%21108459
3Sol de Mayo100%21107664
4San Martín100%21108078
5Depo Patagones0%11017880
6Villa Congreso0%11016476
7Ferro SAO0%11015984
8Jorge Newbery0%11016395
9Atenas

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

Tienda Tricolor