Clásico con necesidades

Este sábado, la primera del masculino Tricolor recibirá a Jorge Newbery en el Orlando Catellani por la quinta jornada del Torneo Prefederal. El juego está programado para las 21hs.

El Depo, que viene de caer ante Villa Congreso como visitante, necesita un triunfo para salir del mal arranque de campeonato y trepar en la tabla de posiciones. Los de Cuello, acumulan hasta aquí 1 triunfo y 4 derrotas a falta de tres partidos para terminar esta primera fase.

Jorge Newbery, por su lado, atraviesa una realidad similar a la del Depo: en lo que va de Prefederal consiguió 1 victoria y sufrió 3 derrotas.

El encuentro se disputará con la presencia de público, y las entradas podrán adquirirse en la previa del juego en el mismo Orlando Catellani.

TABLA POSICIONES – PREFEDERAL MASCULINO

#EQUIPO%PGPTSPJPGPPPFPCDP
1Sol de Mayo100%10550478376102
2San Martín80%954139834850
3Depo Viedma75%743134830741
4Villa Congreso40%752338935831
5Unión (RC)50%642232629432
6Atenas50%6422303319-16
7Depo Patagones20%6514357394-37
8Jorge Newbery25%5413270352-82
9Ferro (SAO)0%4404222343-121

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

Tienda Tricolor